показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Чарующая красота шёлковой ткани

19.06.2017
Чарующая красота шёлковой ткани
Шёлк — одна из самых красивых и изысканных тканей, созданных людьми за свою длительную историю. Тысячи лет назад в Древнем Китае уже умели производить натуральный шёлк из волокон кокона гусеницы шелкопряда и держали способ изготовления ткани в строжайшем секрете. Шёлковые одежды носили только при дворе императора, а их стоимость была чрезвычайно высока.

В наше время натуральный шёлк по-прежнему остаётся одной из самых роскошных и недешёвых тканей с уникальными эстетическими и гигиеническими свойствами. Однако развитие науки и технологий позволило производить искусственные аналоги шёлка, имеющие такой же великолепный внешний вид, но доступную стоимость для рядового потребителя: ацетатный и вискозный шёлк. Безусловно, искусственный шёлк не обладает теми уникальными гигиеническими характеристиками, которые присущи натуральному, но превосходит его по износостойкости, устойчивости к ультрафиолетовому воздействию и смятию, а также по простоте в уходе.
 

Эстетические и практические достоинства шёлка

Немного найдётся тканей, способных сравниться по красоте с натуральным шёлком. Его блестящая переливчатая поверхность выглядит поистине восхитительно, а яркость и насыщенность цветовых оттенков просто поражает воображение. Помимо роскошного внешнего вида шёлк обладает множеством практических и эксплуатационных достоинств, придающих ткани непревзойдённые характеристики:
  • высокая гигиеничность, гигроскопичность, воздухопроницаемость и абсолютная гипоаллергенность ткани;
  • бактерицидные свойства: натуральные волокна шёлка препятствуют образованию патогенной микрофлоры, грибка, плесени, пылевых клещей и других вредных для здоровья человека микроорганизмов;
  • уникальная способность ткани стимулировать процесс регенерации кожи человека, благотворно влияя на эпидермис;
  • редчайшее качество — терморегуляция, благодаря которой шёлк быстро приобретает температуру тела человека, согревая его в холод и охлаждая в жару;
  • натуральный шёлк не накапливает пыль и статическое электричество, не деформируется, не тянется, не даёт усадку.
Неудивительно, что такая великолепная во всех отношениях ткань ценится столь высоко. Из шёлка шьют красивую и очень комфортную одежду (платья, блузы, рубашки, бельё), домашний текстиль (шторы, скатерти, покрывала, салфетки, постельные принадлежности), шёлком отделывают изысканные интерьеры и используют в рукоделии.
 

Купить шёлк натурального и искусственного происхождения

Купить ткань шёлк разных видов и расцветок вы можете в нашем интернет магазине по самым демократичным ценам. Великолепные образцы натурального шёлка и привлекательные материалы из ацетатного шёлка по приемлемой стоимости у нас представлены на любой вкус. Мы также можем предложить индивидуальный пошив одежды, штор и другого домашнего текстиля из шёлковых тканей как приобретённых на нашем сайте, так и купленных вами в другом месте. Ателье индивидуального пошива Liliya Dekor предложит вам высокое качество пошива, короткие сроки и доступные цены, а также внимательное и ответственное отношение к каждому заказу.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров