показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Дверные ручки-замки для межкомнатных дверей

06.04.2018
Дверные ручки-замки для межкомнатных дверей
Дверные ручки-замки являются удобными и практичными механизмами для использования в межкомнатных дверях, а также в дверях сантехнических помещений, кладовок, комнат-подсобок и т.п. Такие ручки-замки представляют собой полностью готовый к установке комплект из защёлки и дверных ручек, объединённых в единую конструкцию, а также ответной части (планки) и крепёжных элементов.

Ручки-замки функциональные и удобны в повседневном использовании, легко устанавливаются, служат долго и надёжно, имеют привлекательный внешний вид. Изготавливают их из прочного износостойкого металла с различными видами покрытия: латунь, никель, хром, золото, старая бронза и т. д. Иногда встречается более изысканный вариант оформления ручек из дерева, керамики, стекла, фарфора. При этом дверные ручки-замки имеют также несколько видов возможностей в ограничении доступа (ключи и вертушки).
 

Разновидности дверных ручек-замков

Дверные ручки-замки представлены тремя классическими разновидностями, позволяющими подобрать для каждой двери наиболее приемлемый вариант оснащения:
  • ручки без фиксации защелки и поворотных вертушек – такой механизм открывается снаружи и изнутри помещения простым поворотом или нажатием ручки и обычно используется на дверях между жилыми проходными комнатами;
  • ручки-замки с упрощенным вариантом фиксации: с внутренней стороны двери оснащены вертушкой, поворот которой блокирует нажатие или поворот ручки, с наружной стороны – отверстие для оперативной разблокировки; чаще всего устанавливаются на двери ванны, туалета, спальни;
  • дверные ручки-замки с функцией запирания имеют поворотную вертушку-фиксатор с внутренней стороны и замочный механизм с секретом с наружной и часто используются в дверях офисов и других помещений с ограниченным доступом.
Следует учитывать, что дверные ручки-замки даже с функцией запирания не обладают достаточными защитными функциями, конструкция их предельно проста, отсутствуют антивандальные свойства. Поэтому применяются такие ручки-замки для внутренних помещений, которые имеют внешнюю охрану.
 

Купить дверные ручки-замки

Если вы подыскиваете дверную фурнитуру, замки, ручки и другие необходимые изделия или аксессуары для оснащения входных и межкомнатных дверей – приглашаем вас в наш интернет магазин. У нас вы можете купить дверные ручки-замки и другие изделия по доступным ценам и в любом необходимом количестве, оптом или в розницу. Мы предлагаем дверные ручки-замки различных видов, с вертушкой и с ключами, а также их комбинациями, отличного качества и презентабельного внешнего вида, с длительным сроком эксплуатации.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров