показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Как долго служит натуральный мех различных видов

04.01.2018
Как долго служит натуральный мех различных видов
Натуральный мех — великолепный материал для пошива тёплых и красивых шуб, полушубков, пальто, манто, жилетов и множества других стильных меховых изделий. Покупая новую шубу или другую вещь из натурального меха, мы, конечно же, хотим, чтобы она подольше носилась, сохраняла свой привлекательный внешний вид и высокие потребительские свойства. Однако, мех различных животных обладает разными показателями носкости и прочности, которые следует учитывать при выборе готового изделия или натурального меха для его пошива.

Если вы не знакомы с показателями износостойкости различных видов натурального меха, то предлагаемая нами информация поможет вам понять, на сколько сезонов носки меха следует рассчитывать, покупая ту или иную меховую вещь. Сезоном носки натурального меха считается период в 4 месяца, однако следует учитывать интенсивность носки изделия (если шуба надевается только «по праздникам», то и прослужит в разы дольше), а также условия носки, хранения и ухода за меховым изделием.
 

Износостойкость различных видов натурального меха

Натуральный мех Износостойкость, % Сезон
Выдра нещипаная (щипаная) 100 (95) 20 (18)
Росомаха 100 20
Бобр нещипаный (щипаный) 90 (85) 18 (16)
Соболь натуральный (крашеный) 80 (65) 16
Енот натуральный (крашеный) 75 (60) 10
Норка натуральная (крашеная) 70 (55) 10
Куница натуральная (крашеная) 65 (50) 7
Овчина (Мутон) 65 (55) 7
Песец натуральный (крашеный) 60 (45) 7
Волк натуральный (крашеный) 60 (40) 6
Каракуль (Каракульча) 50 (15) 6
Ондатра натуральная (крашеная) 45 (35) 5
Нутрия нещипаная (щипаная) 40 (25) 5
Лисица натуральная (крашеная) 40 (35) 5
Рысь натуральная (крашеная) 30 (20) 5
Кролик 10 2

Как видим, наиболее износостойким натуральным мехом является мех выдры, а меньше всего прослужит мех кролика. Влияет на носкость также вид обработки меха: щипаный и крашеный мех обладает меньшим процентом износостойкости, чем натуральный, но при этом он может выглядеть ярче и оригинальнее. Все эти показатели определяют цену на натуральный мех, которая тем выше, чем прочнее и долговечнее мех.
 

Купить натуральный мех

В нашем интернет магазине вы можете купить натуральный мех различных видов и степени носкости для индивидуального пошива и отделки различных изделий: шуб, шапок, меховых пальто, курток, жилетов. Также мы можем предложить пошив изделий из натурального меха в нашем специализированном ателье Liliya Dekor, в котором работают мастера, обладающие значительным опытом в моделировании и пошиве меховых изделий различных стилей, фасонов, декоративных особенностей.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров