показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Одноразовая медицинская одежда из нетканых материалов

21.02.2018
Одноразовая медицинская одежда из нетканых материалов
Одноразовая медицинская одежда — это современные изделия из качественных материалов, защищающие как медперсонал, так и пациентов от инфицирования, воздействия агрессивных химических препаратов, стойких загрязнений во время проведения различного рода манипуляций, профилактических и диагностических осмотров, медицинских или косметологических процедур.

Одноразовые халаты, костюмы, шапочки, маски, бельё и другая одноразовая продукция изготавливается из современных нетканых материалов, обладающих безворсовой структурой, отличными барьерными свойствами, водоотталкивающими способностями, гипоаллергенностью. Такие материалы обеспечивают стерильность и качественную защиту от патогенных микроорганизмов, различных загрязнений, химикатов, а после использования утилизируются. Медицинская одежда из нетканых материалов комфортна и удобна в использовании, при этом не требует стирки, дезинфекции или стерилизации как традиционные многоразовые изделия из ткани.
 

Нетканые материалы для медицинской одежды

Медицинская одноразовая одежда на сегодняшний день изготавливается из нескольких видов нетканых материалов, каждый из которых имеет определённые достоинства и практические преимущества:
  • Спанлейс  (spunlace) — нетканый материал из натуральных (вискоза) и искусственных (полиэфир) волокон, сочетание которых образует химически чистую и безопасную в медицинском применении ткань, которая хорошо переносится кожей, пропускает воздух, при необходимости стерилизуется и ламинируется дополнительным слоем для предотвращения проникновения жидкостей и бактерий;
  • Спанбонд (spunbond) — прочный, упругий, термостойкий, нетоксичный, гипоаллергенный нетканый материал с возможностью стерильной обработки, изготавливаемый из волокон 100%-ного полипропилена;
  • СМС (SMS) — трёхслойный нетканый материал с высокими гидрофильными и барьерными свойствами, достигаемыми за счёт двух слоёв спанбонда и расположенного между ними слоя мельтблаун; материал препятствует распространению микроорганизмов, быстро поглощает и распределяет жидкость во внутреннем слое, не давая проникать ей наружу, создавая комфортное ощущение сухости и тепла.
В зависимости от назначения и условий применения конкретных видов одноразовой медицинской одежды, её изготавливают из определённого материала с характерными  практическими и эксплуатационными свойствами. Тем не менее, все эти материалы гипоаллергенны, надёжны в применении и безопасны для человека и окружающей среды.
 

Купить одноразовую медицинскую одежду

Наш интернет магазин предлагает купить одноразовую медицинскую одежду из нетканых материалов высокого качества по хорошей цене. Одноразовые халаты, шапочки и другая продукция обеспечивают высокий уровень санитарии и личной защиты медицинских работников, пациентов и посетителей. Такая продукция может с успехом использоваться не только в медицине, но и в салонах красоты, лабораториях, на пищевых и химических производствах с высокими требованиями к гигиене и санитарии.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров