показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Ткань Шотландка стрейч: классический рисунок и современная практичность

29.11.2017
Ткань Шотландка стрейч: классический рисунок и современная практичность
Костюмная ткань Шотландка стрейч — современный полусинтетический материал с диагональной структурой плетения полотна и классическим принтом в виде крупной клетки. Это эластичная, плотная и прочная ткань, которая хорошо тянется и сохраняет форму, приятная на ощупь, удобная и практичная в использовании, отличается высокой износостойкостью и привлекательностью внешнего вида. 

Используется шотландка для пошива женских, мужских и детских костюмов, жакетов, юбок, кардиганов, платьев, пиджаков и другой одежды, как повседневной, так и деловой или форменной. Являясь признанной классикой, шотландка присутствует в коллекциях большинства дизайнеров и модных домов, оставаясь на пике моды уже много лет, ведь клетка — поистине универсальный узор, простой и элегантный одновременно.
 

Шотландка стрейч: особенности ткани 

Ткань Шотландка стрейч выделяется среди других тканей геометрическими формами, схемами рисунка и разнообразными вариациями цветового решения, многие из которых стали настолько узнаваемы, что получили собственные имена:
  • Тартан – самый известный, популярный и старинный рисунок, который был придуман в Шотландии более тысячи лет назад! Он представляет собой цветные блоки различной ширины, пересеченные яркими контрастными полосами по горизонтали и вертикали;
  • Берберри – рисунок, сочетающий клетки красного, чёрного, белого и песочного тонов, первоначально использовавшийся для внутренней подкладки верхней одежды, а позже ставший признанной классикой для пошива юбок, рубашек, платьев и другой одежды;
  • Ройял Стюарт – клетка в красных тонах, которую раньше имели право носить только королевские особы;
  • «Гусиная лапка» – чёрно-белое сочетание, придуманное Коко Шанель и трансформировавшееся в различные креативные дизайны всех цветов;
  • Блэкуотч – выдержанное соединение чёрного, синего и зеленого цветов;
  • Виши – классическая клетка различной величины с одинаковой шириной пересекающихся вертикальных и горизонтальных полос.
Шотландка удивительно самодостаточна и не нуждается в дополнительном декорировании, но гармонично сочетается с однотонными тканями, отлично выглядит и в облегченных материалах, и на полотнах с плотной структурой, универсальна, красочна и привлекательна в любых изделиях от рубашек до пальто. Наличие стейчевых волокон делает ткань практичной и удобной в использовании, прочной, износостойкой, эластичной и неприхотливой в уходе.
 

Купить ткань Шотландку стрейч

В нашем интернет магазине представлен большой ассортимент качественных тканей, среди которых вы можете выбрать и купить ткань Шотландку стрейч по доступной цене и пошить из неё красивые, оригинальные и практичные вещи. Мы также можем предложить услуги ателье по профессиональному моделированию и пошиву одежды из материалов разных видов от тончайшего шёлка и шифона до плотной шерсти и жаккарда.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров