показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Замки дверные: как выбрать?

11.04.2018
Замки дверные: как выбрать?
Механические, электронные или комбинированные замки дверные используются повсеместно в быту, на производстве, в офисных, административных и общественных помещениях. При этом нередко возникает вопрос: какой именно замок выбрать для установки во входную или межкомнатную дверь? Конечно же, замок для входной двери должен быть более надёжным, чем для межкомнатных дверей, и отвечать высоким требованиям по безопасности и секретности механизма.
 

Как выбрать достаточно надёжный замок

Выбирая замки дверные, следует обратить внимание на их класс безопасности, которых на сегодняшний день насчитывается четыре:
  • 1 класс – простые и наиболее слабые запирающие механизмы, которые можно взломать всего за пару минут;
  • 2 класс – более сложные замки, но всё же не представляющие значительного препятствия для опытного взломщика;
  • 3 класс – довольно надёжные замки, над взломом которых злоумышленнику придётся серьёзно потрудиться;
  • 4 класс – самые надёжные и безопасные замки для входной двери, которые нелегко взломать даже с использованием специального оборудования.
Понятно, что дверные замки 1-го класса подходят для установки только на межкомнатные двери помещений, не представляющих особой ценности. Замки 2 класса можно использовать на входных дверях с определёнными оговорками или в качестве второго замка, а вот запирающие механизмы 3-го и 4-го класса надёжности подходят для установки на входную дверь.

На надёжность замка влияет также тип его секретности. Различают три типа замков: малый уровень секретности с количеством комбинаций запирающего механизма менее 5000, средний уровень с количеством комбинацией до одного миллиона, высокий уровень секретности, насчитывающий до 4 миллионов комбинаций и имеющий дополнительные элементы безопасности. Для входной двери отлично подойдет замок второго типа – соотношение цены и качества является оптимальным в большинстве случаев.
 

Выбор замка по типу запирающего механизма

Замки дверные отличаются друг от друга своим устройством и представлены следующими типами запирающих механизмов, среди которых наверняка есть тот, которому вы отдадите предпочтение при выборе замка:
  • цилиндровые замки, которые при хорошей дополнительной защите (бронепластинах), являются отличным вариантом запирающего механизма;
  • сувальдные замки, открывающиеся ключами с длинным стержнем и пластинами по бокам нижнего края;
  • ригельные замки – простые и надёжные, открывающиеся с помощью двух рычагов, приводимых в движение большим плоским ключом;
  • крестообразные замки с ключами, по форме напоминающими крестовую отвертку, – не лучший вариант для входной двери, так как его легко взломать;
  • электромеханические замки, управляемые электроприводом и открывающиеся магнитной картой, кодом, миниатюрным пультом дистанционного управления или другим приспособлением;
  • электромагнитные замки, управляемые электромагнитами с источником бесперебойного питания.

Купить замки дверные

В нашем интернет магазине вы можете купить замки дверные разных типов, с цилиндровыми, сувальдными, ригельными и другими типами запирающих механизмов, различных классов безопасности и уровней секретности. Мы предлагаем замки дверные оптом и в розницу по самым оптимальным ценам и с доставкой во все регионы страны. Среди наших заказчиков – юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, мастерские по ремонту замков и изготовлению ключей, а также любые заинтересованные лица, запросы которых по приобретению качественных и недорогих замков мы стремимся удовлетворить.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров